Team

Unser Büro steht Ihnen für Informationen werktags von 08.00 Uhr bis 16.00 Uhr zur Verfügung.

Dipl. Ing. Karl Schmid
Geschäftsführer

Mobil: 0664 / 5000 873
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: office@uebzert.at

Manfred Rutzenholzer
Leiter Kundenbetreuung

Mobil: 0664 / 5000 870
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: office@uebzert.at

Heinz Kaiser
Büroorganisation

Mobil: 0664 / 38 34 871
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: kaiser@uebzert.at


Ernst Genser
Sachgebietsleiter Elektroakustische Notfallwarnsysteme

Mobil: –
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: genser@uebzert.at

Manfred Pfeffer
Sachgebietsleiter Druckbelüftung, Rauch- und Wärmeanzugsanlagen

Mobil: 0664 / 104 90 10
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: pfeffer@uebzert.at

Karl Cerny
Objektfunkanlagen

Mobil: 0660 / 689 68 12
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: cerny@uebzert.at

Ing. Roman Sykora
Sachgebietsleiter Gaslöschanlagen

Mobil: 0676 / 95 86 300
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: sykora@uebzert.at

DI Dr. Manfred Hirnschall
Sachgebietsleiter Sprinkleranlagen, Steigleitungen, Wandhydranten

Mobil: 0699 / 81 70 56 65
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: hirnschall@uebzert.at

Ing. Walter Huber
Sachgebietsleiter Brandmeldeanlagen

Mobil: 0664 /4666 977
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: huber@uebzert.at


Ing. Heribert Schnabl
Prüfer

Mobil: 0699 / 108 63 514
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: schnabl@uebzert.at

Christian Schütz
Prüfer

Mobil: 0660 / 681 82 80
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: schuetz@uebzert.at

Michael Morawek
Prüfer

Mobil: –
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: morawek@uebzert.at

Franz Wilfinger
Prüfer

Mobil: 0664 750 75 422
Telefon: 01 / 706 55 00
Telefax: 01 / 706 86 10
E-Mail: wilfinger@uebzert.at